Bei uns wird täglich frisch gekocht!
Kod nas se svaki dan friško kuha!

10.06. - 14.06.2024
Montag - pandiljak: Zucchinicremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln (A,C,G,O), Grenadiermarsch mit Gurkerl (A,C,F,M)
Dienstag - utorak: Gerstelsuppe (A,C,F,L), Gnocchi mit Pesto (A,C,F,G)
Mittwoch - srijeda: Rahmsuppe mit Knöderl (A,C,G,L), Topfenknödel mit Erdbeersoße (A,C,F,G)
Donnerstag - cetvrtak: Buchstabensuppe (A,C,F,L), Letschoschnitzel mit Reis (A,L)
Freitag - petak: Gemüsesuppe mit Nockerl (A,C,G,L), Kartoffelpüree mit Augsburger (A,G)

17.06. - 21.06.2024
Montag - pandiljak: Karfiolcremsuppe mit Croutons (A,G,L,O), Scheiterhaufen (A,C,G,O)
Dienstag - utorak: Backerbsensuppe mit Suppengemüse (A,C,G,L,O), Chili con Carne mit Semmel (A,C,F,G,O)
Mittwoch - srijeda: Kaspressknödelsuppe (A,C,G,L), Grießkoch mit Kakaoflocken (F,G,H)
Donnerstag - cetvrtak: Sternchensuppe (A,C,F,L), Knödel mit Tomatensoße (A,C,G,L,O)
Freitag - petak: Kartoffelcremesuppe (G), Spinatspätzle mit Gurkerl (A,C,G,O)

24.06. - 28.06.2024
Montag - pandiljak: Kartoffelcremesuppe (G), Penne mit Gemüsesugo (A,C,F,L,M)
Dienstag - utorak: Nudelsuppe (A,C,F,L), Knödel mit Ei und Chinakohlsalat (A,C,F,L)
Mittwoch - srijeda: Buchstabensuppe (A,C,F,L), Lasagne mit Eisbergsalat (A,C,F,G,M)
Donnerstag - cetvrtak: Gemüsecremesuppe mit Blätterteigeinlage (A,C,G,L), Palatschinken (A,C,G)
Freitag - petak: Frittatensuppe (A,C,F,G,L), panierter Lachs mit Reis und Gurkerl (A,C,O)

Änderungen vorbehalten!
Wir wünschen allen Kindern guten Appetit! Dobro račenje!

Allgemeine Information zu den Allergenen:
A - Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot und Gebäck, Kuchen, Teigwaren etc.)
B - Krebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Suppen, Soßen, Paella etc.)
C - Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Eierteigwaren, panierte Speisen, Palatschinken, etc.)
D - Fisch und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Kräcker, Würzpasten, Brotaufstriche etc.)
E - Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Kuchen, Brotaufstriche etc.)
F - Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Kuchen, Dressings etc.)
G - Milch von Säugetieren und Milcherzeugnisse inkl. Laktose (z.B. Kartoffelpüree, Margarine, Soßen etc.)
H - Schalenfrüchte und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brühwürste, Brot, Kuchen etc.)
L - Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Suppengrün, Fleischzubereitungen, Gewürzmischungen etc.)
M - Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Fleischerzeugnisse, Ketchup, Essiggurken etc.)
N - Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Knäckebrot, Salate etc.)
O - Schwefeldioxid und Sulfite (z.B. Fruchtzubereitungen, Müsli, Brot etc.)
P - Lupinen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Gebäck, Pizza etc.)
R - Weichtiere wie Schnecken, Muscheln, Tintenfische und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Würzpasten, Marinaden, Suppen etc.)

   

Kathrine Eisner              Bukurije Hajdini