Bei uns wird täglich frisch gekocht!
Kod nas se svaki dan friško kuha!

30.01. - 03.02.2023
Montag – pandiljak: Grießnockerlsuppe (A,C,G), Buchteln mit Vanillesoße (A,C,G)
Dienstag – utorak: Knoblauchcremesuppe mit Knödel (A,C,G), Käsespätzle mit Chinakohlsalat (A,C,G)
Mittwoch – srijeda: Sternchensuppe (A,C,G), Pizza (A,G,M)
Donnerstag – četvrtak: Karfiolcremesuppe (G,L), Spinat mit Kartoffeln und Ei (A,C,F,G,L)
Freitag – petak: Backerbsensuppe mit Suppengemüse (A,C,G), Lasagne mit Eisbergsalat (A,C,G)

06.02. - 10.02.2023
Montag – pandiljak: Selleriecremesuppe (G,L), Krautfleckerl mit Gurkerl (A,C,M,O)
Dienstag – utorak: Sternchensuppe mit Suppengemüse (A,C,G), Knödel mit Ei und Eisbergsalat (A,C,G)
Mittwoch – srijeda: Grießsuppe (A,C,G), Spaghetti Bolognese mit Gurkensalat (A)
Donnerstag – četvrtak: Kartoffelcremesuppe (G,L), Topfenknödel mit Erdbeersoße (A,C,G)
Freitag – petak: Brokkolicremesuppe (G,L), Reisfleisch mit Tomatensalat (F,R)

13.02. - 17.02.2023
Montag – pandiljak: Backerbsensuppe mit Suppengemüse (A,C,G), Vollkornpalatschinken (A,C,G)
Dienstag – utorak: Karfiolcremesuppe (G,L), Erbsen - Kohlrabi - Eintopf mit Augsburger (A,C,G)
Mittwoch – srijeda: Nudelsuppe (A,C,G), Kartoffelgulasch mit Würstel und Brot (A,C,G)
Donnerstag – četvrtak: Karottencremesuppe (G,L), Knödel mit Tomatensoße (A,G)
Freitag – petak: Eistichsuppe mit Suppengemüse (A,C,G), gebackene Hühnerstreifen mit Erbsenreis und Eisbergsalat (A,C)

Wir verarbeiten ausschließlich Lebensmittel in BIO - Qualität

Änderungen vorbehalten!
Wir wünschen allen Kindern guten Appetit! Dobro račenje!

Allgemeine Information zu den Allergenen:
A - Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot und Gebäck, Kuchen, Teigwaren etc.)
B - Krebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Suppen, Soßen, Paella etc.)
C - Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Eierteigwaren, panierte Speisen, Palatschinken, etc.)
D - Fisch und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Kräcker, Würzpasten, Brotaufstriche etc.)
E - Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Kuchen, Brotaufstriche etc.)
F - Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Kuchen, Dressings etc.)
G - Milch von Säugetieren und Milcherzeugnisse inkl. Laktose (z.B. Kartoffelpüree, Margarine, Soßen etc.)
H - Schalenfrüchte und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brühwürste, Brot, Kuchen etc.)
L - Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Suppengrün, Fleischzubereitungen, Gewürzmischungen etc.)
M - Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Fleischerzeugnisse, Ketchup, Essiggurken etc.)
N - Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Knäckebrot, Salate etc.)
O - Schwefeldioxid und Sulfite (z.B. Fruchtzubereitungen, Müsli, Brot etc.)
P - Lupinen und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Brot, Gebäck, Pizza etc.)
R - Weichtiere wie Schnecken, Muscheln, Tintenfische und daraus gewonnene Erzeugnisse (z.B. Würzpasten, Marinaden, Suppen etc.)

   

Kathrine Eisner              Bukurije Hajdini